Guía de Tallas

HOMBRE

MUJER

JUNIOR

ROPA

ADIDAS ORIGINALS

CAMISETAS Y PARTES DE ARRIBA
TALLAXS
40 - 42
S
44 - 46
M
48 - 50
L
52 - 54
XL
56 - 58
2XL
60 - 62
3XL
64 - 66
PECHO82 - 87 cm88 - 94 cm95 - 102 cm103 - 111 cm112 - 121 cm122 - 132 cm133 - 144 cm
CINTURA71 - 75 cm76 - 82 cm83 - 90 cm91 - 99 cm100 - 109 cm110 - 121 cm120 - 128 cm
CADERA82 - 86 cm87 - 93 cm94 - 101 cm102 - 110 cm111 - 119 cm120 - 128 cm129 - 138 cm
PANTALONES Y PANTALONES CORTOS
TALLAXS
40 - 42
S
44 - 46
M
48 - 50
L
52 - 54
XL
56 - 58
2XL
60 - 62
3XL
64 - 66
CINTURA71 - 75 cm76 - 82 cm83 - 90 cm91 - 99 cm100 - 109 cm110 - 121 cm122 - 134 cm
CADERA82 - 86 cm87 - 93 cm94 - 101 cm102 - 110 cm111 - 119 cm120 - 128 cm129 - 138 cm
TIRO DE LA ENTREPIERNA81 cm81.5 cm82 cm82.5 cm83cm82.5cm82 cm
CHÁNDALES
TALLAXS
150 | 156
S
162 | 168
M
174 | 180
L
186 | 192
XL
198 | 204
2XL
210 | 216
3XL
222 | 228
PECHO82 - 87 cm88 - 94 cm95 - 102 cm103 - 111 cm112 - 121 cm122 - 132 cm133 - 144 cm
CINTURA71 - 75 cm76 - 82 cm83 - 90 cm91 - 99 cm100 - 109 cm110 - 121 cm122 - 134 cm
CADERA82 - 86 cm87 - 93 cm94 - 101 cm102 - 110 cm111 - 119 cm120 - 128 cm129 - 138 cm
TIRO DE LA ENTREPIERNA81 cm81.5 cm82 cm82.5 cm83cm82.5cm82 cm

ALPHA INDUSTRIES

 XSSMLXL2X3X
PESO (kg)43-5050-5959-7272-8383-9595-104104-113
ALTURA (cm)147-157152-170165-188170-193170-193170-193170-193
PECHO (cm)81-8686-9197-102102-107112-117117-122122-127

BARACUTA

TALLA BARACUTA343638404244464850
ITALIA424446485052545658
EURXXSXSSMLXLXXL3XL4XL
US XXSXSSMLXLXXL3XL
JAPÓNXSSMLXLXXL3XL  

BARBOUR

TALLAS PARA CHAQUETAS DE FIT REGULAR Y RELAXED
 XSSMLXLXXL
ESP3436 - 3840 - 4244 - 4648 - 5052
UK4446 - 4850 - 5254 - 5658 - 6062
TALLAS PARA CHAQUETAS DE FIT SLIM
 SMLXLXXL
ESP44 - 4648 - 5052 – 545658
TALLAS PARA CAMISAS
 SMLXLXXL
ESP38 – 3940 - 4142 – 4344 – 4546
UK23456
TALLAS GRANDES
 SMLXLXXL
ESP (cm.)55 – 5657 – 5859 – 6061 – 6263
UK6 7/87 – 7 1/87 1/4 – 7 3/87 1/2 - 7 5/8 

BELSTAFF

TALLAXSSMLXLXXLXXXLXXXXL
ITALIA4446485052545658
UK3436384042444648
US3436384042444648
PECHO90cm94cm98cm102cm106cm110cm114cm118cm
 35.5"37"38.5"40.25"41.75"43.25"44.75"45.5"
CINTURA78.5cm82.5cm86.5cm90.5cm94.5cm98.5cm102.5cm106.5cm
 31"32.5"34"35.5"37.25"38.75"40.25"42"
CADERA91cm95cm99cm103cm107cm111cm115cm119cm
 35.75"37.5"39"40.5"42.25"43.75"45.25"46.75"
OVERARM82.5cm84cm85.5cm87cm110cm89cm90cm91cm
 32.5"33"33.5"34.25"34.5"35"35.5"35.75"

BLAUER

TALLASMLXLXXLXXXL
UK363840424446/48
ITALIA464850525456/58
FRANCIA424446485052/54
ESPAÑA444648505254/56
ALEMANIA404244464850/52

CP COMPANY

TALLA ROPA
TALLASMLXLXXL3X4X
TALLA (C.P. Company)46485052545658
PECHO36384042444648
PECHO (cm)9296101107112117120
EUR46485052545658
TALLA PANTALONES
EUR464850525456
CINTURA303234363840
CINTURA (cm)7681979296101
PIERNA343434343434

CANADA GOOSE

 2XSXSSMLXL2XL3XL
PECHO32" - 33"
81cm-84cm
34" - 35"
86cm-89cm
36" - 37"
91cm-94cm
38" - 40"
97cm-102cm
41" - 43"
104cm-109cm
44" - 46"
112cm-117cm
47" - 51"
119cm-130cm
52" - 56"
132cm-142cm
CINTURA25" - 26"
69cm-71cm
27" - 28"
69cm-71cm
29" - 30"
74cm-76cm
31" - 33"
79cm-84cm
34" - 36"
86cm-91cm
37" - 39"
94cm-99cm
40" - 44"
102cm-112cm
45" - 49"
114cm-124cm
CADERA32" - 33"
81cm-84cm
34" - 35"
86cm-89cm
36" - 37"
91cm-94cm
38" - 40"
97cm-102cm
41" - 43"
104cm-109cm
44" - 46"
112cm-117cm
47" - 51"
119cm-130cm
52" - 56"
132cm-142cm
EUR3842464852566064

EDWIN

TALLA28-2930-3132-333436384042
FRANCIA38/4040/4242/444446485052
ALEMANIA28/2930/3132/333436384042
ITALIA38/4040/4242/444446485052
ESPAÑA717681879297102107
UK28/2930/3132/333436384042

FRANKLIN & MARSHALL

  XXSXSSMLXLXXL
EUR 42/4444/4646/4848/5050/5252/5454/56
1/2 PECHOcm44475053565962
 pulgadas17.318.519.720.92223.224.4
LONGITUD MANGAcm85878991939597
 pulgadas33.534.33535.836.637.438.2

FRED PERRY

PARTE DE ARRIBA
 363840424446
PECHO (pulgadas)363840424446
PECHO (cm)9297102107112117
 XSSMLXLXXL
PECHO (pulgadas)32-3435-3738-4041-4344-4647-49
PECHO (cm)81-8689-9497-102104-109112-117119-124
PARTE DE ABAJO
 303234363840
CINTURA (pulgadas)303234363840
CINTURA (cm)7681869196101

K-WAY

TALLAXSSMLXLXXLXXXL
ARRIBA (PECHO cm)82-8888-9494-100100-106107-115115-123123-131
ABAJO (CINTURA cm)63-6969-7575-8181-8788-9696-104104-112

LEVIS VINTAGE

PARTES DE ARRIBA
LEVI'S TALLASMLXLXXL
LEVI'S MADE & CRAFTED SIZE12345
FRANCIA44/4648/5052/5456/5860/62
ALEMANIA44/4648/5052/5456/5860/62
ITALIA44/4648/5052/5456/5860/62
ESPAÑA44/4648/5052/5456/5860/62
UK34/3638/4042/4446/4850/52
PARTES DE ABAJO
LEVI'S TALLA28-2930-3132-333436384042
FRANCIA38/4040/4242/444446485052
ALEMANIA28/2930/3132/333436384042
ITALIA38/4040/4242/444446485052
ESPAÑA717681879297102107
UK28/2930/3132/333436384042

MC2 SAINT BARTH

TALLA2XSXSSMLXL2XL3XL4XL
UK293031323334363840
FRANCIA343638404244464850
ALEMANIA404244464850525456
ITALIA404244464850525456
USA293031323334363840

NUDIE JEANS

PARTES DE ARRIBA
TALLASMLXLXXL
FRANCIA44/4648/5052/5456/5860/62
ALEMANIA44/4648/5052/5456/5860/62
ITALIA44/4648/5052/5456/5860/62
ESPAÑA44/4648/5052/5456/5860/62
UK34/3638/4042/4446/4850/52
PARTES DE ABAJO
TALLA28-2930-3132-333436384042
FRANCIA38/4040/4242/444446485052
ALEMANIA28/2930/3132/333436384042
ITALIA38/4040/4242/444446485052
ESPAÑA717681879297102107
UK28/2930/3132/333436384042

SCHOTT

 XSSMLXL2XL3XL4XL5XL6XL
US3436-384042-444648-505254-565860-62
EUR42-4446-4850-5254-5658-6062-646668-7072-7476-78

STONE ISLAND

TALLA ROPA
TALLASMLXLXXL3X
PECHO363840424446
PECHO (cm)9296101107112117
EUR464850525456
TALLA PANTALONES
EUR464850525456
CINTURA303234363840
CINTURA (cm)7681979296101
PIERNA343434343434

WOOLRICH

PARTES DE ARRIBA
TALLAXXSXSSMLXLXXL3XL
ESCALA EUR4244464850-525456-5860-62
ESCALA USAXXSXSSMLXLXXL3XL
ESCALA JAPÓNXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLXL-XXLXXL-3XL 
PECHO (cm)81879399105111117123
PECHO (pulgadas)3234.2536.53941.2543.754648.5
CINTURA (cm)63697581879399105
CINTURA (pulgadas)24.7527.25303234.2536.253941.75
CADERA (cm)78849096102108114120
CADERA (pulgadas)30.753335.537.7540.2542.544.7547.25
CUELLO (cm)36.53839.54142.54445.547
CUELLO (pulgadas)14.251515.516.2516.7517.251818.5
PARTES DE ABAJO
TALLA293031323334363840
CINTURA (cm)74.57779.58284.5879297102
CINTURA (pulgadas)29.2530.2531.2532.2533.2534.2536.2538.2540.25
CADERA (cm)89.59294.59799.5102107112117
CADERA (pulgadas)35.2536.2537.2538.2539.2540.2542.254446

FOOTWEAR

ADIDAS ORIGINALS

EUR394040.5414242.5434444.54454646.5474848.5
UK66.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA6.577.588.599.51010.51111.51212.51313.5
JAPÓN24.52525.52626.52727.52828.52929.530   

ASICS

EUR363737.5383939.54040.541.54242.543.54444.5454646.54748
UK33.544.555.566.577.588.599.51010.51111.512
USA44.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.513

CLARKS

EUR35.5363737.5383939.5404141.54242.5434444.5454646.547
UK33.544.555.566.577.588.599.51010.51111.512
USA3.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.5

DIADORA

EUR3333.5343535.53636.5373838.5394040.5414242.5434444.54545.5464747.548
UK11.522.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA1.522.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.5
JAPÓN19.52020.52121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.5    

DR. MARTENS

EUR394142434546474849.551
UK6789101112131415
USA78910111213141516
JAPÓN24.525.52627282929.5   

FRED PERRY

EUR394041424344454647
UK66.57899.5101112
USA77.5891010.5111213
JAPÓN2525.526272828.5293031

HUNTER

EUR35/3637383940/4142434445/4647
UK3456789101112
USA5F/4M6F/5M7F/6M8F/7M9F/8M10F/9M11F/10M11M12M13M
PIERNA (cm)23.524.425.226.126.927.828.629.530.331.2

LE COQ SPORTIF

EUR3939.54040.54142434444.5454647
UK5.566.577.5899.51010.51112
USA6.577.588.591010.51111.51213

LOAKE

EUR38394040414242434344444546464748
UK55.566.577.588.599.51010.51111.51213
USA5.566.577.588.599.51010.51111.5121313.5

NEW BALANCE

EUR39.54040.541.54242.5434444.54545.646.54747.549
UK66.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA6.577.588.599.51010.51111.51212.51314

PREMIATA

EUR3838.53939.54040.54141.54242.54343.54444.54545.54646.547
UK44.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA55.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.514
JAPÓN2323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.53030.53131.532

REEBOK

EUR394040.5414242.5434444.54545.546474848.5
UK66.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA77.588.599.51010.51111.51212.51313.514

SAUCONY ORIGINALS

EUR4040.5414242.5434444.5454646.547484950
UK66.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA77.588.599.51010.51111.51212.51313.514
JAPÓN2525.62626.52727.52828.52929.530    

ROPA

ADIDAS ORIGINALS

CAMISETAS Y PARTES DE ARRIBA
TALLAXXS
26 - 28
XS
30 - 32
S
34 - 36
M
38 - 40
L
42 - 44
XL
46 - 48
2XL
50 - 52
PECHO73 - 76 cm77 - 82 cm83 - 88 cm89 - 94 cm95 - 101 cm102 - 109 cm110 - 118 cm
CINTURA57 - 60 cm61 - 66 cm67 - 72 cm73 - 78 cm79 - 85 cm86 - 94 cm94 - 104 cm
CADERA82 - 85 cm86 - 91 cm92 - 97 cm98 - 103 cm104 - 110 cm111 - 117 cm118 - 125 cm
PANTALONES Y PANTALONES CORTOR
TALLAXXS
26 - 28
XS
30 - 32
S
34 - 36
M
38 - 40
L
42 - 44
XL
46 - 48
2XL
50 - 52
CINTURA57 - 60 cm61 - 66 cm73 - 78 cm67 - 72 cm79 - 85 cm86 - 94 cm94 - 104 cm
CADERA82 - 85 cm86 - 91 cm92 - 97 cm98 - 103 cm104 - 110 cm118 - 125 cm111 - 117 cm
TIRO DE LA ENTREPIERNA77.5 cm78 cm78.5 cm79 cm79.5 cm80 cm80.5 cm
CHÁNDALES
TALLAXXS
26 - 28
XS
30 - 32
S
34 - 36
M
38 - 40
L
42 - 44
XL
46 - 48
2XL
50 - 52
PECHO73 - 76 cm77 - 82 cm83 - 88 cm89 - 94 cm95 - 101 cm102 - 109 cm110 - 118 cm
CINTURA57 - 60 cm61 - 66 cm67 - 72 cm73 - 78 cm79 - 85 cm86 - 91 cm94 - 104 cm
CADERA82 - 85 cm86 - 94 cm92 - 97 cm98 - 103 cm104 - 110 cm111 - 117 cm118 - 125 cm
TIRO DE LA ENTREPIERNA77.5 cm78 cm78.5 cm79 cm79.5 cm80 cm80.5 cm

APLHA INDUSTRIES

 XSSMLXL
PECHO (cm)79-8484-8989-9494-9999-104
CINTURA (cm)58-6464-6969-7476-8184-89
CADERA (cm)84-8989-9494-99102-107109-114

BLAUER

TALLAXSSMLXLXXL
UK81012141618
ITALIA404244464850/52
FRANCIA363840424446/48
ESPAÑA384042444648/50
ALEMANIA343638404244/46

CANADA GOOSE

 2XSXSSMLXL2XL
 024-68-1012-1416-1820
BUSTO30" - 31"
76cm-79cm
32" - 33"
81cm-84cm
34" - 35"
86cm-89cm
36" - 37"
91cm-94cm
38" - 40"
97cm-102cm
41" - 43"
104cm-109cm
44" - 47"
112cm-119cm
CINTURA24" - 25"
61cm-64cm
26" - 27"
66cm-69cm
28" - 29"
71cm-74cm
30" - 31"
76cm-79cm
32" - 34"
81cm-86cm
35" - 37"
89cm-94cm
38" - 40"
97cm-102cm
CADERA34" - 35"
86cm-89cm
36" - 37"
91cm-94cm
38" - 39"
97cm-99cm
40" - 41"
102cm-104cm
42" - 44"
107cm-112cm
45" - 47"
114cm-119cm
48" - 51"
122cm-130cm
EUR32363840424650

FRED PERRY

PARTE DE ARRIBA
 6810121416
BUSTO (cm)8084889298104
BUSTO (pulgadas)31.53334.53638.540
PARTE DE ABAJO
 6810121416
CINTURA (cm)626670748086
CINTURA (pulgadas)24.52627.52931.534
CADERA (cm)86909498104110
CADERA (pulgadas)3435.53738.54143

K-WAY

TALLAXS 9S 8M 7L 6XL 5XXL 4XXXL 3
ARRIBA (PECHO cm)72-8282-8686-9091-9797-103103-109109-115
ABAJO (CINTURA cm)86-9090-9494-9899-105105-111111-117117-123

LEVIS VINTAGE

PARTES DE ARRIBA
LEVI'S TALLAXSSMLXL
LEVI'S MADE & CRAFTED SIZE01234
FRANCIA3436384244
ALEMANIA3234364042
ITALIA3840424648
ESPAÑA3436384244
UK68101416
PARTES DE ABAJO
LEVI'S TALLA24-2526-2728-2930-3132-3333-34
FRANCIA343638404244
ALEMANIA323436384042
ITALIA384042444648
ESPAÑA343638404244
UK6810121415

WOOLRICH

PARTES DE ARRIBA
TALLAXXSXSSMLXLXXL3XL
ESCALA EUR32343638-404244-464850
ESCALA UK46810-1214161820
ESCALA USA XXS-XSXS-SS-MM-LL-XLXL-XXLXXL-3XL
ESCALA JAPÓNXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLXL-XXLXXL-3XL 
PECHO (cm)788286909499104109
PECHO (pulgadas)30.7532.2533.7535.537394143
CINTURA (cm)6064687276818691
CINTURA (pulgadas)23.525.2526.7528.25303233.7535.75
TALLE BAJO (cm)788286909499104109
TALLE BAJO (pulgadas)30.7532.2533.7535.537394143
CADERA (cm)86909498102107112117
CADERA (pulgadas)33.7535.53738.540.2542.254446
PARTES DE ABAJO
TALLA25262728293031323334
CINTURA (cm)63.56668.57173.57678.58183.586
CINTURA (pulgadas)25262728293031323333.75
CADERA (cm)88.59193.59698.5101103.5106108.5111
CADERA (pulgadas)34.7535.7536.7537.7538.7539.7540.7541.7542.7543.75

FOOTWEAR

ADIDAS ORIGINALS

EUR35 1/33636 2/337 1/33838 2/339 1/34040 2/341 1/34242 2/343 1/344
UK33.544.555.566.577.588.599.5
USA4.555.566.577.588.599.51010.511

ASICS

EUR363737.5383939.54040.541.54242.543.54444.5454646.54748
UK33.544.555.566.577.588.599.51010.51111.512
USA44.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.513

CLARKS

EUR35.5363737.5383939.5404141.54242.5434444.5454646.547
UK33.544.555.566.577.588.599.51010.51111.512
USA3.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.5

DIADORA

EUR3333.5343535.53636.5373838.5394040.5414242.5434444.54545.5464747.548
UK11.522.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA1.522.533.544.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.51313.5
JAPÓN19.52020.52121.52222.52323.52424.52525.52626.52727.52828.52929.5    

DR. MARTENS

EUR36373839414243
UK3456789
USA567891011
JAPÓN222323.524.525.52627

FRED PERRY

EUR36373839404142
UK3.54566.578
USA5.56788.5910
JAPÓN22.523242525.52627

HUNTER

EUR35/3637383940/4142434445/4647
UK3456789101112
USA5F/4M6F/5M7F/6M8F/7M9F/8M10F/9M11F/10M11M12M13M
PIERNA (cm)23.524.425.226.126.927.828.629.530.331.2

LE COQ SPORTIF

EUR3637383939.54040.54142
UK3.5455.566.577.58
USA5.5677.588.599.510

NEW BALANCE

EUR353636.53737.538394040.54141.542.54343.5
UK33.544.555.566.577.588.599.5
USA55.566.577.588.599.51010.51111.5

PREMIATA

EUR3434.53535.53636.53737.53838.53939.54040.54141.54242.5
UK11.522.533.544.555.566.577.588.599.5
USA2121.52222.52323.52424.42525.52626.52727.52828.52929.5
JAPÓN44.555.566.577.588.599.51010.51111.51212.5

REEBOK

EUR394040.5414242.5434444.54545.546474848.5
UK66.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA77.588.599.51010.51111.51212.51313.514

SAUCONY ORIGINALS

EUR4040.5414242.5434444.5454646.547484950
UK66.577.588.599.51010.51111.51212.513
USA77.588.599.51010.51111.51212.51313.514
JAPÓN2525.62626.52727.52828.52929.530    

ROPA

ADIDAS ORIGINALS

ROPA DE NIÑO
TALLA5-6 Años
116
6-7 Años
122
7-8 Años
128
8-9 Años
134
9-10 Años
140
10-11 Años
146
11-12 Años
152
12-13 Años
158
13-14 Años
164
14-15 Años
170
15-16 Años
176
ALTURA111 - 116 cm117 - 122 cm123 - 128 cm129 - 134 cm135 - 140 cm141 - 146 cm147 - 152 cm153 - 158 cm159 - 164 cm165 - 170 cm171 - 176 cm
PECHO58.5 - 60.5 cm61 - 63 cm63.5 - 64 cm64.5 - 66 cm68 - 71 cm71.5 - 74.5 cm75 - 78 cm78.5 - 82 cm82.5 - 86 cm86.5 - 89 cm89.5 - 91.5 cm
CINTURA55.5 - 56 cm56.5 - 57 cm57.5 - 59 cm59.5 - 61.5 cm62 - 63.5 cm64 - 66 cm66.5 - 68 cm68.5 - 70.5 cm71 - 73 cm73.5 - 74.5 cm75 - 76.5 cm
CADERA62.5 - 64 cm64.5 - 67.5 cm66.5 - 68 cm68.5 - 71 cm71.5 - 74.5 cm75 - 77.5 cm78 - 81 cm81.5 - 85 cm85.5 - 89 cm89.5 - 91.5 cm92 - 94 cm
TIRO DE LA ENTREPIERNA52 cm56 cm59 cm62 cm65 cm67 cm70 cm73 cm76 cm79 cm82 cm
ROPA DE NIÑA
TALLA5-6 Años
116
6-7 Años
122
7-8 Años
128
8-9 Años
134
9-10 Años
140
10-11 Años
146
11-12 Años
152
12-13 Años
158
13-14 Años
164
14-15 Años
170
ALTURA116 cm122 cm128 cm134 cm140 cm146 cm152 cm158 cm164 cm170 cm
PECHO58.5 - 60.5 cm61 - 63 cm63.5 - 64 cm65.5 - 68.5 cm69 - 71.5 cm72 - 75 cm75.5 - 78 cm78.5 - 80.5 cm81 - 82.5 cm83 - 87 cm
CINTURA55.5 - 56 cm56.5 - 57 cm57.5 - 59 cm58.5 - 60 cm60.5 - 62 cm62.5 - 63.5 cm64 - 65.5 cm66 - 66.5 cm67 - 67.5 cm68 - 70 cm
CADERA62.5 - 64 cm64.5 - 66 cm66.5 - 68 cm70.5 - 73.5 cm74 - 77 cm77.5 - 80.5 cm81 - 84 cm84.5 - 86 cm86.5 - 88 cm88.5 - 92 cm
TIRO DE LA ENTREPIERNA52 cm56 cm59 cm62.75 cm65.75 cm68.5 cm71.5 cm74.5 cm77.5 cm81 cm

ALPHA INDUSTRIES

 2T3T4TYS-6/8YM-10/12YL-14/16XL-18/20
PESO (kg)12-1314-1515-1719-2732-3941-4545-52
ALTURA (cm)84-8989-9494-102114-130140-147150-157157-163

CP COMPANY

TALLA468101214
EDAD468101214

CANADA GOOSE

 XS (6)S (7-8)M (10-12)L (14-16)XL (18)
ALTURA46 1/2" - 48 1/2"
118.1cm-123.2cm
49 1/2" - 52 1/2"
125.7cm-133.4cm
55" - 58 1/2"
139.7cm-148.6cm
61" - 64"
154.9cm-162.3cm
64" - 66 1/2"
162.6cm-168.9cm
PECHO24" - 24 1/4"
61cm-62.9cm
25 1/2" - 27"
64.8cm-68.6cm
27 1/2" - 30"
69.9cm-76.2cm
30 1/2" - 33 1/2"
77.5cm-85.1cm
33 1/2" - 35 1/2"
85.1cm-90.2cm
CINTURA23" - 23 1/2"
58.4cm-59.7cm
23 1/2" - 24 1/2"
57.9cm-62.2cm
25" - 26 1/2"
63.5cm-67.3cm
28" - 30"
71.1cm-76.2cm
31" - 32"
78.7cm-81.3cm
CADERA25" - 24 3/4"
63.5cm-65.4cm
26 1/2" - 28 1/2"
67.3cm-72.4cm
29" - 32"
73.7cm-81.3cm
32" - 36"
81.3cm-91.4cm
35" - 39"
88.9cm-96.5cm
ENTREPIERNA20 1/4" - 21 7/8"
51.4cm-54.9cm
23 1/4" - 24 3/8"
59.1cm-61.9cm
25 1/2" - 27 5/8"
64.8cm-70.2cm
29 1/8" - 31"
74cm-78.7cm
30 1/8" - 32 1/4"
76.5cm-81.9cm
LONGITUD DE MANGA21 7/8" - 22 1/4"
55.6cm-56.5cm
22 1/4" - 23 3/4"
56.5cm-60.3cm
24 5/8" - 26 3/8"
62.5cm-67cm
27 5/8" - 29 1/8"
70.2cm-74cm
29 1/8" - 30 3/8"
74cm-77.2cm

FRED PERRY

 MAYOR DE UN AÑO2-33-44-55-66-77-8
ALTURA (cm)8098104110116122128
ALTURA (pulgadas)31.538.54143.2545.754850.5
PECHO (cm)47545759616366
PECHO (pulgadas)18.521.2522.523.252424.7526
CINTURA (cm) 5253.55556.55859
CINTURA (pulgadas) 20.52121.7522.2522.7523.25
CADERA (cm) 586062656870
CADERA (pulgadas) 22.7523.524.525.526.7524.5

STONE ISLAND

CLOTHING SIZES
TALLAAO2AO4AO6AO8AO10AO12AO14AO16
EDAD23-45-67-891011-1213-1415-16
PECHO (pulgadas)10.51112.51314.515.516.518
PECHO (cm)26.528.5313336394245
ALTURA (pulgadas)3641465155606570
ALTURA (cm)92104116128140152165170
TROUSER SIZES
TALLAAO2AO4AO6AO8AO10AO12AO14AO16
EDAD23-45-67-891011-1213-1415-16
CINTURA
(pulgadas)
10.51111.51212.513.514.515.5
CINTURA
(cm)
26.5282930.53234.53739
PIERNA
(pulgadas)
2124.527.53133.5363942
PIERNA
(cm)
53627078.5859299106

WOOLRICH

 2XSXSSMLXL2XL
EDAD2468-1012-1416-1820
PECHO53cm56cm - 58cm61cm - 66cm69cm - 74cm76cm - 81cm84cm - 86cm89cm - 91cm

FOOTWEAR

ADIDAS ORIGINALS

EUR3333.53434.53535.536 2/337 1/33838 2/339 1/340
UK11.522.533.544.555.566.5
USA1.522.533.544.555.566.57

ASICS

EUR2728.53031.532.53333.534.53535.5363737.5383939.540
USAK10K11K12K1311.522.533.544.555.566.57
CM1717.518.519.52020.52121.522 22.52323.52424.525 

DR. MARTENS

EUR282930-3132333435
UK10111213123
USA1112131234
JAPÓN1717.518.519.520.521.522

NEW BALANCE

EUR2828.5293030.5313232.53333.534.535
UK1010.51111.51212.51313.511.522.5
USA10.51111.51212.51313.511.522.53

REEBOK

EUR161718192021222323.5242525.52626.527
UK0k1k2k3k4k5k5.5k6k6.5k7k7.5k8k8.5k9k9.5k
USA 12.53.54.55.566.577.588.599.510
pulgadas3.1"3.53.84.24.5"4.8"5"5.2"5.3"5.5"5.7"5.8"6"6.1"6.3"

SAUCONY ORIGINALS

EUR30.5313232.53333.534.53535.5363737.53838.539.540
UK1212.51313.511.522.533.544.555.566.5
USA12.51313.511.522.533.544.555.566.57